gototopgototop
Главная Статьи Барная стойка на кухне

Каждый человек мечтает видеть свою кухню с красивым интерьером, уютную и, конечно же, обустроенную барной стойкой, которая добавляет раскованность, непринужденность и праздничное настроение.

 

Красивая кухня с оригинальной барной стойкой органично и безупречно вписывается в торопливый и неуемный ритм жизни и современный уникальный стиль помещения.

На какой кухне можно разместить барную стойку? Стойка превосходно смотрится как в изолированной кухне, так и в совмещенной со столовой.

Давайте рассмотрим варианты ее размещения:

  • Если кухня очень маленьких размеров и на ней тяжело разминуться со своими домочадцами, лучше барной стойки придумать невозможно. Дизайнеры предложили для тесной кухни самый лучший вариант, это барная мини-стойка. Стойка для коктейлей, как ее еще иногда называют, проста и незатейлива и вполне заменяет на маленькой кухне обыкновенный обеденный стол, за которым помещаются несколько человек не только для принятия пищи, но и для отдыха и общения.
  • Единственное неудобство, такая стойка вызывает для семей имеющих маленьких детей, для которых подходит комбинированная барная стойка, которая сочетает в одной конструкции небольших размеров кухонный столик и барную стойку. Если места все равно недостаточно, можно установить стойку вдоль стены, что выглядит стильно, очень практично и сэкономит нужное пространство.
  • Классическим вариантом барной стойки можно обустроить кухни с достаточно высоким потолком и большой площадью. Такая стойка представляет собой виртуозный высокий элемент, который устанавливают на барных консолях. К ней очень гармонично подходят высокие стулья или оригинальные табуреты со специальной ножной подставкой для комфорта и удобного расположения ног.
  • Островная барная стойка в просторных помещениях может размещаться в кухонном блоке и находит немало приверженцев такого популярного на сегодняшний день стиля планировки кухни. Такое помещение имеет небольшой «остров», на котором специально располагают маленькую мойку и варочную панель. Барная стойка, хорошо укрепленная на консолях, как бы продлевает кухонный остров.

Поиск

Опросы

Какой критерий для Вас основной при выборе мебели для дома?

На сайте

Сейчас 2 гостей онлайн
Joomla inotur picma